Категории
Услуги
78 
Новости производства: заборы-жалюзи

купить забор жалюзиПроизводство компании Покрофф предлагает новый модный вариант ограждения для загородного дома или дачи – забор-жалюзи из стали с полимерным покрытием.
Такой забор представляют собой сборную конструкцию из столбов и горизонтальных ламелей. Ограждение надежно защищает от посторонних взглядов и непрошенных гостей, но при этом обеспечивает проветривание участка, и выглядит очень привлекательно и естественно в красивой коттеджной застройке.

Основные плюсы и минусы заборов-жалюзи

Среди металлических заборов новая конструкция жалюзи с горизонтальными профилированными планками является более дорогостоящей. Это существенный, но при этом единственный минус такого забора. Цена на такой забор выше, чем на другие варианты стальных ограждений (например, профлист или евроштакетник), и это обусловлено:
• Продуманным дизайном, который идеально вписывается в любой ландшафт и подходит к загородным домам с самой разной архитектурой;
• Прочностью, долгим сроком службы, простотой ухода и эксплуатации. Металлическая ограда служит долго благодаря материалу изготовления. Ламели, дополнительно покрыты защитным полимером, который предотвращает появление ржавчины. Не требуется дополнительная противопожарная или противогрибковая обработка. Срок службы конструкции 15-20 лет;
• Идеальной функциональностью – за таким забором территория отлично защищена, но при этом хорошо освещена и проветривается.
Именно благодаря своим преимуществам модель активно набирает популярность и является одним из главных трендов коттеджного строительства последних 5 лет.

Конструкция забора-жалюзи

металлический забор.png

Основой конфигурации металлического забора этого типа являются готовые секции-блоки. В каждом сегменте блока горизонтально смонтированы плоские металлические панели - ламели, повернуты

е под определенным углом. Высота таких ламелей и расстояние между ними зависит от модели. Некоторые заборы-жалюзи имеют такой угол наклона и частоту горизонтальных металлических планок, благодаря которым со стороны улицы невозможно увидеть, что происходит на участке, однако с внутренней стороны видимость будет достаточно хорошая.

Преимущества заборов жалюзи

Если вы еще сомневаетесь какую модель ограждения выбрать или просто не знаете, как правильно подобрать забор — обратите внимание на многочисленные преимущества заборов-жалюзи:
1. Воздухопроницаемость заборов жалюзи является их существенным преимуществом перед заборами другого типа - кирпичными, бетонными или заборами из профнастила. В то же время это более солидное и с точки зрения безопасности более надежное ограждение, чем кованая решетка или стальной штакетник.
2. Светопроницаемость. Благодаря просветам, расположенным между ламелями, рассеянные солнечные лучи проникают сквозь ограду, в поэтому рядом с забором-жалюзи можно устанавливать клумбы, цветочницы и грядки, или сажать деревья. Нужно учитывать, что такой забор – по конструкции напоминающий горизонтальный штакетник не противоречит рекомендациям СНиП для садовых участков.
3. Простой уход. Полимерное покрытие даже на самом дешевом варианте забора не потребует сложного ухода. Чтобы смыть пыль и удалить грязь с поверхности нужно полить забор-жалюзи из шланга.
4. Простая установка. Сборная конструкция обеспечивает простоту монтажа. Собрать из модулей ограждение по периметру участка, собственник вполне сможет самостоятельно, изучив инструкцию по монтажу.
5. Хорошая звукоизоляция. Как показывает практика, металлические заборы-жалюзи обладают неплохими звукоизоляционными характеристиками благодаря конструкции ламелей. Тишина и покой на участке вам будет обеспечена.

Варианты оформления периметра участка

Компания «Покрофф» предлагает клиентам три типа модификации заборов для загородного дома:
• «Модерн». Отличается металлическими ламелями с большим наклоном по вертикали, благодаря чему с наружной стороны ограда не просвечивает. Ширина ламелей 115-130 мм.
• «Кантри». Модель с ламелями вертикального типа, шириной 145 мм, обеспечивающими непрозрачность ограждения с обеих сторон.
• «Лайт» - облегченная конструкция с редкими металлическими планками с большим наклоном по вертикали. Забор-жалюзи «Лайт» прозрачный как с наружной, так и с внутренней стороны. Ограда обеспечена воздухообменом и светопроницаемостью. Ширина ламелей 115 см.
Материал - оцинкованная сталь в покрытии Полиэстер. Широкая цветовая палитра, окрашивание по шкале RAL или покрытие с рисунком «под дерево» помогут реализовать любые задуманные решения и сделают Ваше ограждение уникальным.

Если вы рассматриваете возможность купить забор-жалюзи, то обратитесь в наши офис в Московской области, Пензе, Ярославле, Саратове или Саранске. Специалисты компании Покрофф подробно расскажут о каждой модели, помогут с расчетом конструкции и уточнят цену. Кроме этого, мы можем посоветовать надежную бригаду для монтажа ограждения в указанных регионах.

Узнавайте первыми о новинках, акциях и распродажах
Подпишитесь на рассылку
Передаем данные, нам нужно несколько секунд